воскресенье, 28 июня 2015 г.

Сказочная открытка "Детские сны" и напоминание о том, что волшебство повсюду)

Эта открытка о сказке - сказке по имени детство. Когда до звезд можно дотянуться рукой и мечтать - это как дышать.
Ожили в памяти иллюстрации любимых детских книг. И захотелось передать их таинственность и красоту. Чтобы казалось, что время наложило свой загадочный отпечаток и преобразило и звездное небо и фею, отдыхающую на веточке.
Надеюсь, что у меня получилось)

Изначально хотела взять за основу скрапбумагу с потертым текстом. Нашла эту с надписями, штампами - красота! Но в итоге почти все закрасила) Звездное небо рисовала акварелью с небольшим вкраплением белил, делала брызги. Процесс - сплошное удовольствие. Потом акварелью же тонировала кусочек марли и декорировала цветами, вплела ленту с помпонами-буклями. Вышло даже как продолжение косы у феи. Не знаю видно ли это так на снимках. Очень подошла фурнитура. Не зря ждала заветного часа)
Как раз благодаря ей  получился оттенок старины.

Вообще для меня это загадка, но для каждой работы находятся именно те детали без которых никак не обойтись. У меня не так много скрапзапасов. Но случается часто, что может лежать долго один только цветок. Допустим синего цвета. И однажды выйдет такая вот открытка, где именно ему самое место именно с той самой лентой, тканью и никак иначе)

Много порассказала. Пришло время и показать.










2 комментария:

  1. Настя, классная открытка! И правда - сказочная.... Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Я очень рада, что сказочность получилась)

      Удалить